返回首页
朝阳市公交网站留言板,是我公司面向社会专设的问询服务栏目,本留言板受理以下服务:
1、市民及乘客的导乘与问询。
2、市民及乘客对公交营运服务(安全、服务、卫生)方面的意见、建议。
3、市民及乘客对公交服务中不合理现象的投诉。
4、市民及乘客对公交网站建设的建议与意见。
5、市民及乘客对公交行业客观真实的评论。
对您所提出的意见和建议,我们均会认真地受理,并在调查了解的基础上,进行处理和回复;对当时无法回复的会在五个工作日内作出处理,给予回复。
衷心感谢您对公交公益事业的关注与支持!!!
身高
匿名用户
普通会员
我问个特别有趣的事哈,我家孩子体检过了127没有到130我上
车就没给孩子投币然后14路有个司机就让我投币我过去量了一
下高了半个头,然后我说我们家孩子前两天刚体检完就是127
司机跟我说这是你们公司自己画的高度,然后我投了,因为我
懒得为了一块钱墨迹,最可笑的是我接下来去坐1路司机也没让
我掏啊。而且1路那个量身高的高度明显比14路的高,真的很有
意思哈。不是为了一块钱。而是因为你带着一个明明没有130的
孩子上车然后司机喊了一声让你投币很没面子。不想说啥了,
可能14路画身高的是个眼睛有毛病的人吧。有规定就按规定办
事别自己定的规律了都打自己的脸。
        留言时间 2019-07-15  
[ 朝阳公交公司  ]
管理员
投诉人您好,现回复如下:
接到您的投诉后,我公司非常重视,已通知相关部门对1路和14路所有公交车进行排查,如有存在不符合规定的及时纠正,统一规范,我公司要求驾驶员严格执行票务管理规定,如有违反严肃处理,绝不姑息,感谢您对公交事业的支持与关注。
回复时间 2019-07-16  
 
10路间隔时间太久
匿名用户
普通会员
在山水新苑东区等10路,等了40多分钟也没过来一
趟,中途有2趟10路公交车是往公交公司终点去的,
我用公众号查公交车,一直显示在公交公司待了40多
分钟,难道10路间隔时间这么长么,后来只能选择其
他办法出行,坐10路得人也不少吧,为什么车这么
少,希望给10路加车。
        留言时间 2019-07-10  
[ 朝阳公交公司  ]
管理员
投诉人您好,现回复如下:
10路计划应运营10台车,因缺少驾驶员实际运营6台车。7月10日下午一台车又因故障停运在公司修理,因此造成车隔增大。现阶段我公司正在积极面向社会招聘持有A1、A3证的有资质驾驶员来我公司应聘。同时加强调度指挥管理,合理调整车隔。在此我公司向您表达深深的歉意,由此给您带来的不便敬请谅解。
回复时间 2019-07-11  
 
公交太慢了
匿名用户
普通会员
14路公交车太慢了,我大约16点四十五到的公交站点等了二十多分钟才上
车,大热天的
        留言时间 2019-07-08  
[ 朝阳公交公司  ]
管理员
投诉人您好,现回复如下:
14路应运营12台车,因缺少驾驶员实际运营10台车,而且文化路下交桥堵车严重车辆行驶缓慢,因此造成车隔增大。现阶段我公司正在积极向社会招聘持有A1、A3证的有资质驾驶员。同时要求相关部门加强调度管理,合理调整车隔。在此我公司向您表达深深的歉意,由此给您带来的不便敬请谅解。
回复时间 2019-07-09  
 
公交实时信息查不到
匿名用户
普通会员
公众号经常查不到公交信息,你们说正在与第三方合
作,这都快一年了,还不行
        留言时间 2019-07-08  
[ 朝阳公交公司  ]
管理员
投诉人您好,现回复如下::
我公司已通知相关业务部门加强对设备及软件的更新维护,感谢您对公交事业的支持与关注。
回复时间 2019-07-08  
 
孩子书包落在9路车上了
匿名用户
普通会员
您好 今天我的外甥把书包落在9路车上了 可不可以问问司机
看见没有
以下是朋友圈原文 谢谢
孩子今天放学坐9路公交车,往鞍凌钢东门方向,在锦尚幼儿
园下车,孩子书包落在车上,蓝色书包,里面有一个红色垫
子,孩子名字卢清源。马上考试了,书包里有复习资料,对孩
子非常重要。请捡到的好心人联系我13614217125,万分感
谢!!!
        留言时间 2019-07-05  
[ 朝阳公交公司  ]
管理员
投诉人您好,现回复如下:
接到您的来函后,我公司非常重视,立即进行查询,经调查,暂未发现9路车内有落下的书包,请您咨询9路车客运部2813500。
感谢您对公交事业的支持与关注。
回复时间 2019-07-08  
 
建议
匿名用户
普通会员
1公交卡充值建议增加网上充值渠道2十九路线路建议延长至
新市政府。
        留言时间 2019-07-05  
[ 朝阳公交公司  ]
管理员
投诉人您好,现回复如下:
1、公交卡网上充值功能正在与相关部门洽谈之中,敬请期待。
2、公交线路的制定是根据城市公交总体规划,经科学调研和行业主管部门审批后鑨确定,待条件允许的情况下,将会综合考虑市民的建议,逐步完善公交线路,感谢您对公交事业的支持与关注。
回复时间 2019-07-05  
 
辽N1106
匿名用户
普通会员
这就是你们的答复,那么昨天是封路了,前两天呢也
是这辽N1106,同一个人同一时间难道是巧合,这就
是你们公交公司的态度,不会真如大家推测的这是在
领导的允许下做出的吧!为了省点油,真是黑心是还
有没有点良心,出了问题就是推辞,助纣为虐,有这
种行为不会好的
        留言时间 2019-07-04  
[ 朝阳公交公司  ]
管理员
投诉人您好,现回复如下:
接到您的投诉后,我公司非常重视,经调查,我公司没有辽N1106号车,与您提供的车号贴近的为9路辽N11062号公交车,经调取辽N11062号公交车GPS轨迹回放记录显示,辽N11062号公交车运营一切是正常的,请您提供准确的车号与具体日期时间,对私自改变线路的车辆,我公司将严肃处理,绝不姑息,感谢您对公交事业的支持与关注.
回复时间 2019-07-05  
 
公交女司机私自绕行,声称是单位命令
匿名用户
普通会员
您好,九路辽N11062这趟车中午11:45左右到劳动大厦,
这个女司机品德底下,声称九中修路不从九中走,今天上边有
命令不通车,可是不到5分钟下一趟车就过来了。她这视她的
领导及公司制度?然后她直接从黄河路通过,这种行为她最少
有2次,期间还有过一个男司机,我给过她俩次机会,体贴她
的不容易,但体贴过我们老百姓吗,中午时间本来是回家给孩
子做饭,从黄河路我在走回九中用时多长,请问你给我算算,
请问你就是这种态度对待工作对待你服务的老百姓吗,你胜任
这份工作吗?希望公交公司给过合理的说法2009年7月3日
        留言时间 2019-07-03  
[ 朝阳公交公司  ]
管理员
投诉人您好,现回复如下:
经调查,7月3日上午8:00时9路车正常行驶至九中门前龙江路时,突然发现该路段临时封路铺沥青,经查询,该路段没有在相关媒体发布修路通知,无奈情况下9路车临时绕行。12:30分封路解除后9路车恢复正常通行。您反映的有一趟车进入该路段是在查看该路段是否能通行,查看无法通行后也调头返回。
感谢您对公交事业的支持与关注,由此给您带来的不便敬请谅解。
回复时间 2019-07-04  
 
匿名用户
普通会员
今天早晨坐七点14从火车站发车的八路七号车 司机跟
一个女的闲聊 一直聊到终点站 车上人很多 严重影响
秩序 还说不往后走就晚点的话威胁乘客 然后继续聊
天 本来早上上班就着急 他还在那闲聊 愿意聊让他回
家聊不行吗
        留言时间 2019-07-03  
[ 朝阳公交公司  ]
管理员
投诉人您好,现回复如下:
接到您的投诉后,我公司非常重视。经调查,您所反映的情况基本属实,依据我公司相关管理规定,对该驾驶员进行严肃处理,同时批评教育。在此我公司向您表达深深的谦意,由此给您带来的不便敬请谅解。
回复时间 2019-07-04  
 
三路
匿名用户
普通会员
三路什么时候能在劳动大厦南停车呢
        留言时间 2019-07-02  
[ 朝阳公交公司  ]
管理员
投诉人您好,现回复如下:
公交站点的设立是根据人大代表和政协委员的建议和意见,经科学调研和相关部门审批后确定的。劳动大厦南因处在两个交通岗之间,从道路车辆运行安全和乘客乘车安全方面考虑不再设立公交站点。
感谢您对公交事业的支持与关注。
回复时间 2019-07-03  
 
  留言总数 :  1130   /  当前 :  1  至  10
◆   留 言   ◆
标 题:
●管理人员将对您的留言进行审核,解答完毕,留言与回复才会一同出现在该页面上。